• Home
  • Governo
  • Governos Anteriores

Governos Anteriores

   
cardozo Governante: Leonir Cardozo
Término do Governo: 31/12/2012
Inicio do Governo: 01/01/2009
nicola Governante: Reinaldo Antonio Nicola
Término do Governo: 31/12/2008
Inicio do Governo: 01/01/2005
nicola Governante: Reinaldo Antonio Nicola
Término do Governo: 31/12/2004
Inicio do Governo: 01/01/2001
scheibe Governante: João Carlos Scheibe
Término do Governo: 31/12/2000
Inicio do Governo: 01/01/1997
peruzzo Governante: Wlademir Antonio Peruzzo
Término do Governo: 31/12/1996
Inicio do Governo: 01/01/1993
merten Governante: Robert Merten
Término do Governo: 31/12/1992
Inicio do Governo: 01/01/1989
hilario Governante: Hilário Francisco Salvatori
Término do Governo: 31/12/1988
Inicio do Governo: 31/01/1983
merten Governante: Robert Merten
Término do Governo: 31/01/1983
Inicio do Governo: 31/01/1977
scheibe Governante: João Carlos Scheibe
Término do Governo: 31/01/1977
Inicio do Governo: 31/01/1973
toazza Governante: Reinaldo Luiz Toazza
Término do Governo: 31/01/1973
Inicio do Governo: 31/01/1969
djalmagobbi Governante: Djalmo Angelo Gobbi
Término do Governo: 31/01/1969
Inicio do Governo: 31/12/1963
sprandel Governante: Ivo Sprandel
Término do Governo: 31/12/1963
Inicio do Governo: 31/12/1959
oltramari Governante: Olympio Oltramari
Término do Governo: 31/12/1959
Inicio do Governo: 31/12/1955
selvinoferreiraprestes Governante: Etelvino Ferreira Prestes
Término do Governo: 31/12/1955
Inicio do Governo: 31/12/1951
azambuja Governante: Mario Azambuja
Término do Governo: 31/12/1951
Inicio do Governo: 10/12/1947
arminiodasilva Governante: Arminio da Silva
Término do Governo: 10/10/1947
Inicio do Governo: 31/05/1947
azambuja Governante: Mario Azambuja
Término do Governo: 13/05/1947
Inicio do Governo: 25/02/1946
saulfarina Governante: Saul Irineu Farina
Término do Governo: 25/02/1946
Inicio do Governo: 31/12/1945
azambuja Governante: Mario Azambuja
Término do Governo: 18/11/1945
Inicio do Governo: 17/03/1945
volmar-franco Governante: Volmar Franco
Término do Governo: 10/03/1945
Inicio do Governo: 27/09/1940
thomasflores Governante: Tomás Thompson Flores
Término do Governo: 28/08/1940
Inicio do Governo: 15/01/1940
  • bt-cde
  • bt-pja
  • bt-nfg
  • bt-seppc
  • bt-farmaciapopular